Качество чистовой отделки во многом зависит от уровня предварительной подготовки поверхностей. При этом до сих пор некоторыми владельцами недвижимости в попытках сэкономить штукатурка стен в квартире воспринимается как второстепенное мероприятие. Это крайне ошибочное мнение, и результаты этого заблуждения могут оказаться весьма плачевными. Некачественно оштукатуренные неподходящими смесями стены гарантированно станут источником многих неприятностей при дальнейшей эксплуатации помещений.

Компания «Механизированная штукатурка стен» предлагает быстрый и бесхлопотный способ штукатурки, позволяющий сократить расход исходных материалов и увеличить скорость выполнения работ без потери качества. Нанесение штукатурки на стены машинным способом позволяет обеспечить идеальное во всех отношениях качество поверхностей.

Рекомендации нашей компании

По многолетнему опыту мастера нашей компании рекомендуют для квартиры использование гипсовых смесей. Мы работаем преимущественно c отечественной смесью Knauf МП 75, которая зарекомендовала себя наилучшим образом и по качеству, и по простоте нанесения. Этот тип штукатурки пригоден для проведения отделочных работ при температуре от +5°C, что не требует масштабного прогрева еще не отапливаемых помещений в осенне-зимний период. Материал за один цикл позволяет наносить слой штукатурки до 50 мм, что существенно ускоряет выполнение заказа.

 

Выбираем штукатурку стен в квартиру: машинная штукатурка КНАУФ МП 75

Любая самая хорошая технология при использовании неподходящих материалов не в состоянии обеспечить идеальный результат. От того, какую штукатурку выбрать для стен в квартире, зависит очень многое:

  • качество подготовленных под финишную отделку поверхностей; тепло- и звукоизоляция помещения; необходимой в проведении дополнительной обработкой перед покраской или оклейкой обоев; скорость выполнения работ; долговечность ремонта.

Штукатурка Knauf МП 75 поддерживает комфортабельный микроклимат в квартире.

Другие варианты оштукатуривания

Для тех, кто планирует выполнить отделочные работы цементно-песчаной смесью, следует помнить, что для квартир это не лучший выбор. Обычно этот состав выбирают для оштукатуривания подвальных, подсобных и производственных помещений. Иногда в случаях, если внешние стены не способны обеспечить необходимый уровень теплозащиты, рекомендуется применение специальной теплоизоляционной штукатурки.

Сколько стоит штукатурка стен в квартире?

Цена работы по внутренней отделке помещений зависит не только от вида смеси и площади поверхностей. Конечная сумма штукатурки стен в вашей квартире зависит от многих факторов – необходимости грунтования оснований, объемов проклейки сетки, глянцевания или затирки и т.д. В нашей компании стоимость квадратного метра с материалом стартует с отметки 490 рублей. Со всеми ценами на штукатурку вы можете ознакомиться в соответствующем разделе.