Чтобы подготовить стены из газобетона, пенобетона, кирпича и других блочных материалов к чистовой отделке, применяется штукатурка. Это один из важнейших этапов строительных работ, который приближает домовладельцев к желанному новоселью.

От того, насколько качественно будут выполнены штукатурные работы в загородном доме, зависит конечный результат ремонта и комфорт жильцов. Если геометрия помещения нарушена, это не только бросается в глаза, но и мешает стыковать элементы финишной отделки, препятствует нормальному монтажу встраиваемой техники и мебели.

Способы штукатурки загородных домов

Сегодня существует два основных способа наносить штукатурку на стены и другие поверхности:

  • традиционный ручной;
  • механизированный.

Для отделки поверхностей большой площади, в том числе просторного загородного дома, рационально использовать второй способ. Он поможет не только сократить сроки строительства, но и снизить стоимость работ на 15-30% в сравнении с ручным нанесением.

Механизированная штукатурка – что это?

Механизированная штукатурка (она же машинная) – это способ выполнения штукатурных работ с использованием специального оборудования, которое делает за человека самый тяжёлый и монотонный труд: замешивание раствора, его подачу и нанесение.

Для выполнения механизированной штукатурки дома необходимо действующее электро- и водоснабжение. Если подключение к водопроводу отсутствует, можно использовать ёмкость с водой и насос, идущий в комплекте с оборудованием.

Преимущества штукатурки дома механизированным способом

  • Поверхность получается безупречно ровной и гладкой.
  • Работы выполняются в короткий срок, что приближает сдачу дома.
  • Высокое давление при нанесении смеси обеспечивает лучшую адгезию, чем при ручном способе.
  • Можно использовать недорогие, но качественные смеси на гипсовой основе.
  • Раствор расходуется очень экономично даже при нанесении в несколько слоёв.

Машинный способ в загородном доме может применяться не только для штукатурки стен, но и других поверхностей: потолков, дверных проёмов, оконных откосов и т.д. Технология позволяет вывести идеально ровные углы под 90 градусов.

Механизированная штукатурка стен в частном доме

Стены из кирпича и других блочных материалов требуют предварительной подготовки:

  • очистки краскопультом от пыли, выпирающих элементов, старой штукатурки и т.д.;
  • разбрызгивания на поверхность закрепляющих и проникающих составов.
  • выставления металлических маячков-направляющих.

В первую очередь раствором заполняют углы, стыки и неровности, а затем обрабатывают всю стену. Мастер держит пистолет перпендикулярно основанию, на расстоянии 20-30 см. Стены покрывают штукатуркой в несколько слоёв, при этом каждый следующий слой наполовину перекрывает предыдущий. Окончательную обработку поверхностей рабочие выполняют при помощи ручных инструментов.

Цены на механизированную штукатурку домов за м2 в Рязани

Штукатурка машинным способом предполагает низкие трудозатраты, большую скорость работ и минимальные потери материала. Всё это позволяет нашей компании установить для владельцев загородного жилья доступные цены, которые стартуют от 490 рублей за м2 (вместе с материалом и расходниками).

Получить более точный расчёт и вызвать замерщика можно по телефону 8 (926) 952-43-29 или через форму обратной связи на сайте. Консультации предоставляются бесплатно.